Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Figure di sistema - Strumentali al POF


FUNZIONI e Compiti REFERENTE
Anno scolastico 2017 - 2018
Promozione dell'offerta formativa in ingresso Di Terlizzi Laura - orientamentoinentrata@issvigano.gov.it
Alunni con Bisogni Educativi Speciali Grignoli Barbara - grignoli.barbara@issvigano.gov.it
Orientamento formativo e contatti con Università e mondo del lavoro Mauri Giulia Maria - mauri.giulia@issvigano.gov.it
Supporto alle attività degli studenti Contento Claudio - contento.claudio@issvigano.gov.it
Supporto informatico attività didattiche e Animatore Digitale Pozzi Achille - pozzi.achille@issvigano.gov.it
Responsabile Sistema Qualità Giudici Marco - giudici.marco@issvigano.gov.it
Responsabile Prevenzione, Protezione, Sicurezza Soldano Carlo - soldano.carlo@issvigano.gov.it

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.58 del 28/03/2018 agg.21/04/2018